CURRICULUM DE FUNCIONARIOS, ASESORES Y MISIONES OFICIALES
Esta sección contiene Currículum de Funcionarios, Numero de servidores públicos por unidad organizativa, Misiones Oficiales y Procesos de Selección y Contratación de los funcionarios y empleados del Órgano Judicial.
 
     Documento
      

Categoria: Currículum de Funcionarios

 

Documento: JEFES

  

Periodo: 2012

   

Departamento: ---

     Curriculum de Jefaturas de CSJ.pdf
  

Periodo: 2013

   

Departamento: ---

     Currículum de Jefaturas de CSJ.pdf
 

Documento: JUECES/ZAS

  

Periodo: 2012

   

Departamento: Ahuachapán

     Oscar Mauricio Escalon FuentesJuzgado de Paz de San Lorenzo Ahuachapan.pdf
     Joaquin Francisco Molina Linares Juzgado de Primera Instancia de Atiquizaya.pdf
     Francoise Michele Herrera Guirola Juzgado de Paz de Turin Ahuachapan.pdf
     Roxana Esmeralda Lara Juzgado de Paz San Pedro Puxtla.pdf
     Rafael Anrtonio Lopez Calderon Tribunal de Sentencia Ahuachapan.pdf
     Maura Yanett Moran Juzgado de Paz Guaymango.pdf
     Julio Cesar Flores Juzgado de lo Civil Ahuachapan.pdf
     Hermes Wigberto Cañenguez Juzgado de Paz Concepcion de Ataco.pdf
     Henry Elmer Alfaro Fuentes Juzgado de Familia Ahuachapan.pdf
     Guillermo Antonio Cortes Juzgado de Paz Villa del Refugio.pdf
     Delmy Elizabeth Mejia Salazar Juez de Sentencia Ahuachapan.pdf
     Dani Beri Calderón de Ramírez Juez Segundo de Paz de Ahuachapan.correcciones.pdf
     Carlos Roberto Morales Garcia Juzgado de Menores Ahuachapan.pdf
     Blanca Rosa Mármol Mejía Jueza Primero de Paz de Ahuachapán.pdf
     Angel Ernesto Henriquez Juzgado de Paz Villa Jujutla.pdf
   

Departamento: Cabañas

     Esther Concepción Salcedo Lopez Juzgado de Menores de Sensuntepeque Cabañas.pdf
     Karla Estela del Pilar Barquero Juzgado de Paz de Sensuntepeque.pdf
     Jose Manuel Chavez Juzgado de Primera Instancia de Ilobasco.pdf
     Jose Angel Posada Juzgado de Primera Instancia de Sensuntepeque.pdf
     Dinorah Garcia de Saravia Juzgado Primero de Paz de Ilobasco.pdf
   

Departamento: Chalatenango

     Carlos Edmundo Bocanegra Flores Juzgado Primero de Paz de Dulce Nombre de Maria Chalatenango.pdf
     Ramon Fuentes Lorenzana Juzgado Primero de Paz de Nueva Concepcion.pdf
     Mirna Elizabeth Flores Alvarado Juzgado de Paz de San Rafael.pdf
     Mauricio Roberto Aguirre Castro Juzgado de Paz de Nueva Trinidad.pdf
     Luis Edgar Molina Cartagena Juzgado de Paz de San Ignacio Chalatenango.pdf
     Hilda Flamenco Orantes Juzgado de Paz las Vueltas Chalatenango.pdf
     Ana Lorena Martinez de Torres Juzgado de Paz de Cancasque.pdf
     Yaneth Marisol Guzman Villalta Juzgado Segundo de Paz Dulce nombre de Maria.pdf
     Sara del Carmen Garay Caceres Jueza de Familia Chalatenango..pdf
     Mauricio Alfonso Villanueva Cardoza Juez de Paz del Paraiso Chalatenango..pdf
     Mario Adalberto Rodriguez Olmedo Juzgado de Paz Potonico.pdf
     Manuel de Jesús Figueroa Alvarenga Juzgado de Paz de San Luis El Carmen..pdf
     Luz Altagracias Orellana Reyes Juzgado de Paz San Antonio los Ranchos.pdf
     Julio Francisco López Tóchez Juez de Paz de El Carrizal Chalatenango.pdf
     Cruz Antonio Perez Granados Juzgado de Paz San Francisco Morazan.pdf
     Baltazar Beltran Hernandez Juzgado Primero de Paz Chalatenango.pdf
   

Departamento: Cuscatlán

     Oswaldo Dagoberto Argueta Juzgado de Primera Instancia de Suchitoto.pdf
     Maricela de la Paz Aguila Ramírez Juzgado Primero de Paz Cojutepeque..pdf
     Maria Ester Figueroa Gomez Juzgado de Paz de Suchitoto.pdf
     Luis Antonio Cerros Iraheta Juzgado de Paz de San Ramon.pdf
     Juana Antonia Portillo BarreraJuzgado Segundo de Paz de Cojutepeque Cuscatlan.pdf
     Jose Mauricio Henriquez Juzgado Primero de Paz Suchitoto.pdf
     Irma Elena Doñan Belloso Juzgado Paz de Santa Cruz Michapa.pdf
     Gloria Ana Avalos ArtigaJuzgado Segundo de Instrucción de Cojutepeque.pdf
     Flor de Maria Ortiz Orantes Juzgado de Menores de Cojutepeque.pdf
     José Maria Zepeda Grande Juzgado de Paz de Oratorio Concepcion Cuscatlan.pdf
   

Departamento: La Libertad

     Delfino Parrilla Tribunal de Sentencia de Santa Tecla La Libertad.pdf
     Rafael Antonio Gonzalez Nuñez Juzgado Segundo de Instruccion de Santa Tecla.pdf
     Silvia Alas de Cativo Juzgado de Transito de Santa Tecla.pdf
     Henry Arturo Perla Aguirre Juzgado de lo Civil de Santa Tecla.pdf
     Digna Gladis Medrano de Gomez Juzgado de Primera Instancia de la Libertad.pdf
     Astrid de los Angeles Torres Flores Juzgado de Vigilancia Penitenciaria y Ejecucion de la Pena de Santa Tecla.pdf
     Maria del Pilar Castillo Juzgado de Paz de Jicalapa.pdf
     Astrid de los Angeles Torres Flores Juzgado de Vigilancia Penitenciaria y Ejecucion de la Pena de Santa Tecla.pdf
     Vilma Elizabeth Navas Lopez Juzgado de Paz de Nuevo Cuscatlan La Libertad.pdf
     David Ovidio Peraza Fuentes Juez de Paz de Comasagua La libertad.pdf
     Alicia Gonzalez de Ortiz Juzgado Segundo de Paz de Colon La Libertad.pdf
     Yoalmo Antonio Herrera Juzgado de lo Civil de Santa Tecla.pdf
     Wilber Alirio Diaz Juzgado de Paz Sacacoyo.pdf
     Vilma Martinez Castro Juzgado de Paz de San Matias.pdf
     Vilma Adela Melara Tribunal de Sentencia de Santa Tecla.pdf
     Santos Iveth Erazo Juzgado de Familia.pdf
     Samuel Aliven Lizama Juez de Paz de Zaragoza La Libertad.pdf
     Pablo Santos Flores Juzgado de Paz de Chiltiupan.pdf
     María Teresa López Rosales Juez de Paz de San José Villanueva La libertad.pdf
     Manuel de Jesus Lara Juzgado de Paz de Teotepeque.pdf
     Laura Elena Chamagua Juzgado Tercero de Paz de Santa Tecla.pdf
     Jorge Eduardo Tenorio Juzgado Segundo de Paz de Santa Tecla.pdf
     Herbert Ivan Pineda Alvarado Juzgado de Familia Santa Tecla.pdf
     Cecilia Margarita Tucios Tribunal de Sentencia Santa Tecla.pdf
     Alfonso Castillo Robles Magistrato de la Cámara Mixta de Santa Tecla La Libertad.pdf
   

Departamento: La Paz

     Carlos Sánchez López. Juzgado Primero de Paz de ZacatecolucaLa Paz.pdf
     Misanillas Reyes Castillo Juzgado de Paz de San Luís la Herradura La Paz.pdf
     Reina Imelda Palma Aldana Juzgado de Paz Tapachula.pdf
     Miriam Aracely Salazar de Argueta juzgado primero de instrucción de zacatecoluca la paz.pdf
     María Elena Pérez Anaya Juzgado de Paz de San Antonio Masahuat La Paz.pdf
     Francisco Orlando Melendez Juzgado de Paz de San Juan Tepezontes.pdf
     Daniel Ortiz Martínez Juez de Primera Instancia de San pedro Masahuat La Paz.pdf
   

Departamento: La Unión

     Rosa Imelda Meza de Gonzalez Tribunal de Sentencia La Union.pdf
     Samuel Manrique Bonilla Juzgado de Paz Concepción de Oriente.pdf
     Roberto Emanuel CamposJuzgado de Paz de El Carmen.pdf
     Roberto Alcides Ortez Juzgado de Paz Bolivar.pdf
     René Francisco Treminio Bonilla Juez Primero de Paz Santa Rosa de Lima La Unión.pdf
     Maria Irma FuentesJuzgado de Paz de Anámoros.pdf
     Jorge Mauricio González Flores Juzgado de Paz de Meanguera La Unión.pdf
     Isabel Cristina Alvarez Juzgado de Paz Conchagua.pdf
     Iris Yolanda Aguilar Viscarra Juez Primero de Instrucción La Unión..pdf
     Guadalupe del Rosario Privado Bonilla Juez de Paz de Yayantique La unión.pdf
     Ericka Anabel Bercian de Guatemala Juzgado de Paz de San Alejo.pdf
     Alicia Jeannette Alvarenga Juzgado Primero de Paz La Union.pdf
   

Departamento: Morazán

     Yolanda Mirian Martinez Juzgado Segundo de Paz de San Francisco Gotera Morazan.pdf
     Rosa del Carmen Ortez Juzgado de Paz de El Divisadero Morazan.pdf
     Jorge Alberto Guzman Urquilla Juzgado Segundo de Primera Instancia San Francisco Gotera Morazan.pdf
     Silvia Elena Espinoza Ramirez Juzgado de Paz de PerquinMorazan.pdf
     Tomasa Antonia Romero Juzgado de Paz San Simón.pdf
     Rolando Javier Hernández Solorzano Juzgado de Paz del Yamabal Morazán..pdf
     Oscar René Argueta Alvarado Juez de Sentencia San Francisco Gotera..pdf
     Omar Alexander HernandezJuzgado de Paz de Gualococti.pdf
     Martha Alicia Ochoa Juzgado de Paz Yoloaiquin.pdf
     Mario Alejandro Hernández Robles Juez de Sentencia San Francisco Gotera..pdf
     Manuel Oscar Adolfo Díaz Soto Juez de Paz de Meanguera Morazán.pdf
     Manuel de Jesús Escobar Rosa Juzgado de Paz de Sociedad Morazan..pdf
     Juan Carlos Flores Espinal Juez de Sentencia San Francisco Gotera..pdf
     Eli Avileo Diaz Alvarez Juzgado de Paz de El Rosario Morazan.pdf
     Daniel Armando Umaña Melendez Juzgado de Paz de Delicias de Concepcion.pdf
     Barcilia del Carmen Portillo Juez de Primera Instancia San Francisco Gotera Morazán.pdf
     Arnoldo Araya Mejía Juzgado de Paz San Isidro Morazán.pdf
   

Departamento: San Miguel

     Omar Exequiel Posada Portillo Juzgado de Paz de San Luis de la Reina San miguel.pdf
     Rosa Belis Cruz Juzgado de Paz de Lolotique San Miguel.pdf
     Ada Lorena Santos de Monterrosa Tribunal Primero de Sentencia San Miguel.pdf
     Saúl Alberto Zúniga Cruz Juzgado de Familia San Miguel.pdf
     Sandra Idalia Hernandez Benitez Juzgado de Paz de Quelepa San Miguel.pdf
     Pedro Mauricio Guatemala Rosa Juzgado de lo Laboral San Miguel.pdf
     Oscar Vásquez Marenco Juez de Instrucción de San Miguel.pdf
     Moises Gregorio Avalos Rivera Juzgado de Paz El Transito San Miguel.pdf
     Melida Rivera Cisneros Juzgado Primero de Paz de Ciudad Barrios San Miguel.pdf
     Luz Marina Campos de Portillo Juez de Paz de San Jorge San Miguel.pdf
     Luisa Elizabeth Trejo de Medina Juez de Paz de Carolina San Miguel.pdf
     Juan Ramón Montoya Menjivar Juez Primero de lo Civil San Miguel.pdf
     Jose Salomon Alvarenga Vasquez Juzgado Primero de lo Civil y Mercantil San Miguel.pdf
     Jorge Antonio González Merino Juez Primero de Paz de San Miguel..pdf
     Jorge Alberto Majano Juzgado de Paz de San Gerardo San Miguel.pdf
     Francisco Antonio Hernandez Rodriguez Juzgado de Paz de Uluazapa San Miguel.pdf
     Emerito Salamanca Hernandez Juzgado de Paz de Nueva Guadalupe San Miguel.pdf
     Edwin Godofredo Valladares Juez de Instrucción de El Tránsito San Miguel..pdf
     Alma Areli Blanco Rivas Juzgado de Paz Comacaran.pdf
     Dinora del Carmen Andrade de LazoJuzgado de Primera Instancia de Chinameca San miguel.pdf
     Cecilia Margarita Machuca Cardenas Juzgado Segundo de Paz de Chinameca San Miguel.pdf
   

Departamento: San Salvador

     Maribel del Rosario Morales Flores Juzgado de lo Civil de Delgado San Salvador.pdf
     Maria Elizabeth Castro Zelaya de Arevalo Juzgado de Familia de San Marcos S.S.pdf
     Violeta Lino Mejia Juzgado Segundo de Paz de Mejicanos San Salvador.pdf
     Transito Yaneth Bran Valencia Juzgado Primero de Paz de Soyapango San Salvador.pdf
     José Eduardo Suria Morales Juez de Paz de Texistepeque Santa Ana.pdf
     Ana Cecilia Suria Delgado Jueza Primero de lo Civil y Mercantil S.S..pdf
     Virginia Lorena Paredes Juzgado 6to de Sentencia San Salvador.pdf
     Violeta del Carmen Deras de Reyes Santos Juzgado de lo Civil de Apopa.pdf
     Teodoro Godofredo Miranda Cañas Juzgado Segundo de Transito San Salvador.pdf
     Sonia Margarita Alfaro Rodríguez Juzgado Segundo de Paz de Delgado S.S..pdf
     Sonia Dolores Martinez Gonzalez Juzgado de Paz de Nejapa San Salvador.pdf
     Saul Cañanguez Montano Juzgado Segundo de Menor Cuantía San Salvador.pdf
     Sandra Carolina Méndez de Chicas Juzgado de Instrucción Ilopango San Salvador.pdf
     Salvador Cano Gutierrez Juzgado Segundo de lo Civil San Salvador.pdf
     Salomón Enrique Landaverde Hernández Juez Tercero de Paz de Soyapango..pdf
     Rolando Corcio Campos Tribunal Sexto de Sentencia San Salvador.pdf
     Roberto Edmundo Alejandro Jimenez Molina Juez Cuarto de lo Mercantil. S.S.pdf
     Roberto Edmundo Alejandro Jimenez Molina Juez Cuarto de lo Mercantil. S.S.pdf
     Ricardo Canales Juzgado Primero de Ejecucion de Medidas al Menor San Salvador.pdf
     Patricia Ivonne Inglés Aquino Juzgado Tercero de lo Civil y Mercantil S.S..pdf
     Patricia Elizabeth Molina Nuila Juzgado de Familia de Soyapango.pdf
     Nelly Edith Pozas Henriquez Juzgado Cuarto de Paz San Salvador.pdf
     Miguel Angel Garcia Arguello Juzgado Septimo de Instruccion.pdf
     Medardo de Jesus Tejada Rodriguez Juzgado Primero de Transito.pdf
     Marta Lilian Villatoro Saravia Juez Segundo de Paz San Salvador.pdf
     Maria Isabel Ponce Juzgado Segundo de menores San Salvador.pdf
     Maria Elena Conde Garcia Juzgado de lo Civil y Mercantil San Salvador.pdf
     Maria del Pilar Abrego Tribunal Segundo de Sentencia San Salvadro.pdf
     María Consuelo Manzano Melgar Juzgado Primero de Sentencia San Salvador.pdf
     Marco Tulio Diaz Juzgado Decimo de Paz San Salvador.pdf
     Manuel Edgardo Turcios Tribunal Cuarto de Sentencia San Salvador.pdf
     Maira Angela Miranda Rivas Juzgado Segundo de lo Civil y Mercantil San Salvador.pdf
     Lydia Marina Flores Granados Juzgado Cuarto de Paz de Soyapango.pdf
     Linda Jacel Peraza Juzgado de Paz Rosario de Mora.pdf
     Levis Italmir Orellana Campos Juez Primero de Instrucción de San Salvador.pdf
     Julia Buendia Mendez Juzgado Primero de Menor Cuantia.pdf
     Juan Baudilio Torres Solano Juzgado Quinto de lo Civil y Mercantil.pdf
     Josefina Martínez de Hernández Juzgado Decimo Cuarto de Paz S.S.pdf
     Jose Oscar Moran Juzgado Primero de Paz San Martin.pdf
     Jose Hugo Escalante Nuñez Juzgado de lo Civil de Mejicanos.pdf
     Jaime Sergio Vasquez Rodriguez Juzgado de Menores de Soyapango.pdf
     Irma Arelys Zelaya Gomez Juzgado Cuarto de lo Laboral San Salvador.pdf
     Ilma Consuelo Gil de Alvarenga Jueza Primero de lo Laboral San Salvador.pdf
     Godofredo Salazar Torres Juzgado Especializado de Sentencia San Salvador.pdf
     Gilberto Ramírez Melara Juez de Instrucción Mejicanos.pdf
     Evelyn del Carmen Jimenez Juzgado de Paz de Ilopango.pdf
     Ernesto Cea Juzgado Segundo de lo Mercantil San Salvador.pdf
     Elmer Aristarco Chavarria Flores Juzgado Cuarto de Instrucción San Salvador.pdf
     Eduardo Jaime Escalante Diaz Camara Tercera de lo Civil.pdf
     Edgar Orlando Zuniga Rivas Juez de lo Civil de Soyapango. San Salvador.pdf
     Darío Villalta Baldovinos Juzgado Cuarto de lo Civil San Salvador.pdf
     Carlos Edgardo Jose Bendix Contreras Juzgado Octavo de Paz.pdf
     Carlos Alberto Valiente Henríquez Juez de Paz de Santo Tomas San Salvador.pdf
     Blanca Lilian Orantes Hernandez Juzgado Segundo de Paz San Martin.pdf
     Ana María Cordon Escobar Jueza tercero de Mercantil San Salvador.pdf
     Ana Lucia Fuentes de Paz Juzgado Especializado de Instruccion San Salvador.pdf
     Ana Jasmina Lopez de Flores Juzgado de Familia de Apopa.pdf
     Ana América Lorena Rodriguez Avelar Juzgado Especializado de Instrucción..pdf
     Altagracia Gómez Juez de Paz de Guazapa San Salvador.pdf
     Alejandro Antonio Quinteros Espinoza Tribunal Primero de Sentencia de San Salvador.pdf
   

Departamento: San Vicente

     Sonia Guadalupe Obando Juzgado de Primera Instancia de San Sebastian.pdf
     Silvia Marlene Castro Juzgado Primero de Paz San Vicente.pdf
     Maria Eugenia Hernandez de Guzman Juzgado de Primera Instancia de San Vicente.pdf
     Juan Barquero Trejo Juez de Sentencia de San Vicente.pdf
     Jorge Alberto Amaya Hernandez Juzgado Primero de Paz de Tecoluca San Vicente.pdf
     felicita Job Hernández Rivera Juez Segundo de Paz San Vicente.pdf
     Aida Castaneda Parada Tribunal de Sentencia de San Vicente.pdf
   

Departamento: Santa Ana

     Yanneth Xiomara Diaz Interiano Juzgado de Paz de Candelaria de la Frontera Santa Ana.pdf
     Mario Cesar Arguello Montano Juzgado 2do de Vigilancia Penitenciaria y Ejecucion de la Pena Santa Ana.pdf
     Jose German Vides Juarez Juzgado de Instruccion de Metapan Santa Ana.pdf
     Samuel Marcelino Godoy Lara Juzgado Tercero de lo Civil Santa Ana.pdf
     Silvia Marina Franco Juzgado Primero de Vigilancia Penitenciaria y Ejecucion de la Pena Santa Ana.pdf
     Jose David Gevara y Guevara Juzgado Segundo de Familia Santa Ana.pdf
     Edwin Oswaldo Amaya Espino Juzgado de Transito Santa Ana.pdf
     Tomas Alberto Lopez Salinas Juzgado de Instrucción Santa Ana.pdf
     Salvador de jesús Tobar Ruiz Juzgado de Paz de San Antonio Pajonal Santa Ana..pdf
     Rubia Maribel Lemus Guillen Tribunal Segundo de Sentencia de Santa Ana.pdf
     Ronnie Vladimir Castro Pacas Juzgado Primero de Familia Santa Ana.pdf
     Rodolfo Ernesto Chacon Juzgado Segundo de lo Civil.pdf
     Rene Danilo Ramirez Montoya Juzgado Primero de Paz de Metapan.pdf
     Miriam Haydee Mejia Rodriguez Tribunal 1° Y 2° de Sentencia.pdf
     Miguel Angel Barrientos Juzgado Primero de Paz Santa Ana.pdf
     Melvin Mauricio Peñate Juzgado Tercero de lo Civil y Mercantil Santa Ana.pdf
     Mauricio Marroquin Medrano Juzgado Segundo de Instrucción Santa Ana.pdf
     Mario Mardoqueo Menjivar Miranda Juzgado Cuarto de Paz Santa Ana.pdf
     Mario Ernesto Ramirez Torres Juzgado Primero de Sentencia Santa Ana.pdf
     Maria Delma Zelada Erroa Juzgado Tercero de Instruccion Santa Ana.pdf
     Guillermo Lara Dominguez Tribunal Segundo de Sentencia Santa Ana.pdf
     Gloria Jovelina Macal Juzgado de Instrucción Chalchuapa.pdf
     Francisco Alberto Alegria Mendoza Juzgado Primero de lo Civil.pdf
     Federico Guilermo Heymann Ramírez Juzgado Segundo de Paz de Metapan Santa Ana..pdf
     Ena Gloria Melany Escobar Cordova Juzgado Segundo de Menores.pdf
     Dilcia Ninoska Hernandez FloresJuzgado Especializado de la Niñez y la Adolescencia Santa Ana.pdf
     Carlos Alfredo Alvarado Rodríguez Tribunal Segundo de Sentencia Santa Ana..pdf
     Angela del Carmen Torres de Alberto Juzgado de lo Laboral.pdf
     Alfredo Antonio Orellana Rodríguez Cámara de lo Civil de la 1ra Sección de Occidente.pdf
   

Departamento: Sonsonate

     Jorge Remberto Olla Carrillo Juzgado de Paz Santa Catarina Masahuat.pdf
     Zenia Marisol chamul Larin Juzgado de Paz de Nahulingo.pdf
     Roberto Ricardo Rivas LimaJuzgado de Primera Instancia de Izalco.pdf
     Mario Emilio de León Campos Juez Segundo de Instrucción Sonsonate.pdf
   

Departamento: Usulután

     Oscar Neftali Escolero Juzgado de Primera Instancia de Jucuapa Usulutan.pdf
     Leticia del Carmen Pineda Taura Juzgado de Paz de Puerto el Triunfo Usulutan.pdf
     Elva Alcira Guatemala Martinez Juzgado de Paz de Estanzuelas Usulutan.pdf
     Santa Godoy Vargas Juzgado de Paz de El triunfo Usulutan.pdf
     Maclin Gilberto Portillo Tribunal de Sentencia Usulutan.pdf
     Claudia Yanira Palacios Callejas Tribunal de Sentencia Usulutan.pdf
     Sayde Elizenda Benitez Guerrero Juzgado Segundo de Paz de Usulutan.pdf
     Ricardo Torres Arrieta Juzgado de Paz de Ereguayquin Usulutan.pdf
     Pedro Antonio Rios Juzgado de Paz California.pdf
     Noemy Elizabeth Ramos de Ortiz Juzgado de Familia Usulutan.pdf
     Mercedes Concepcion Serpas de Guevara Juzgado de Primera Instancia de Berlin.pdf
     Maria Guadalupe Ortiz Joya Juzgado de Paz de Tecapan.pdf
     Manuel de Jesus Santos Juzgado de Primera Instancia de Jiquilisco.pdf
     Juan Rigoberto Cabrera Rodriguez Juzgado de Vigilancia Penitenciaria y Ejecucion de la Pena de Usulutan.pdf
     Jose Baudilio Amaya Ortez Juzgado Segundo de Paz de Santiago de Maria.pdf
     Jose Antonio Vasquez Gamez Juzgado de lo Civil.pdf
     Hugo Noe Garcia Guevara Tribunal de Sentencia de Usulutan.pdf
     Elvia Orfilia Prudencio de Alvarado Juzgado Primero de Instruccion de Usulutan.pdf
     Deysi Catalina Ventura Juzgado Primero de Paz Jucuapa.pdf
     Avileo Martinez Flores Juzgado Tercero de Paz de Usulutan.pdf
 

Documento: MAGISTRADOS/AS DE CAMARA

  

Periodo: 2012

   

Departamento: Ahuachapán

     Rigoberto Aragon Magistrado Presidente de la Cámara de Occidente..pdf
   

Departamento: San Miguel

     Lidia Blanca Rosa Carrillo Cámara de Menores de la Sección de Oriente San Miguel.pdf
     Hector Antonio Villatoro Benitez Camara de lo Penal de la Primera Sección de Oriente San Miguel.pdf
     Elmer Leonel Lopez Bermudez Camara de lo Penal de la Primera Sección de Oriente San Miguel.pdf
     Carlos Roberto Cruz Umanzor Camara de Segunda Instancia de la Tercera Seccion de Oriente San Miguel..pdf
     Calixto Zelaya Diaz Camara de Familia de la Seccion de Oriente San Miguel.pdf
   

Departamento: San Salvador

     Sonia Dinora Barillas de Segovia Camara Especializada de la niñez y adolescencia San Salvador.pdf
     Rosa Margarita Romagoza de López Camara Segunda de lo Civil S.S.pdf
     Roberto Antonio Sayes Barrera Cámara de Tránsito de la Primera Sección Centro..pdf
     Rafael Eduardo Viaud Gonzalez Camara Tercera de lo Penal de la Primera Seccion del Centro.pdf
     Irma González de Henríquez Camara Tercera de lo Civil de la Primera Sección del Centro San Salvador.pdf
     Ignacio Amílcar Palacios Zelaya Cámara de Tránsito de la Primera Sección del Centro.pdf
     Concepción Álvarez Molina Segunda Magistrada de Cámara de lo Civil San Salvador.pdf
     Alex David Marroquin Camara Especializada de la niñez y la adolescencia San Salvador.pdf
   

Departamento: Santa Ana

     Juan Carlos Solano MarcianoCamara de lo Penal de la Primera Seccion de OccidenteSanta Ana.pdf
     Edith Haidee Godoy de Jiménez Camara de Menores de la Sección de Occidente Santa Ana.pdf
     Carlos Wilfredo Garcia Amaya Camara de lo Civil de la Primera Seccion de Occidente Santa Ana.pdf
     Octavio Humberto Parada Cerna Cámara de Familia de la Sección de Occidente Santa Ana.pdf
   

Departamento: Sonsonate

     José Luis Reyes Herrera Cámara Segunda de la Sección de Occidente Sonsonate.pdf
     Francisco Eliseo Ortiz Ruiz Primer Magistrado Camara Segunda de la Sección de Occidente Sonsonate.pdf
   

Departamento: Usulután

     Mauricio Leonel Aviles Camara de la Segunda Seccion de Oriente Usulutan.pdf

Categoria: Listado de Asesores

 

Documento: Listado de Asesores

  

Periodo: 2012

   

Departamento: ---

     Listado de Asesores.pdf

Categoria: Misiones Oficiales

 

Documento: Misiones oficiales

  

Periodo: 2011

   

Departamento: ---

     MISION OFICIAL Licda. Regalado Orellana AÑO 2011.pdf
     MISION OFICIAL Dr. Cardoza Ayala AÑO 2011.pdf
     MISION OFICIAL Licda. Regalado Orellana -2 AÑO 2011.pdf
     MISION OFICIAL Licda. Nuñez Franco AÑO 2011.pdf
     MISION OFICIAL Licda. Nuñez Franco -2 AÑO 2011.pdf
     MISION OFICIAL Licda. Fortin Huezo AÑO 2011.pdf
     MISION OFICIAL Licda. Fortin Huezo -2 AÑO 2011.pdf
     MISION OFICIAL Lic. Regalado Orellana-2 AÑO 2011.pdf
     MISION OFICIAL Lic. Gonzalez Bonilla AÑO 2011.pdf
     MISION OFICIAL Lic. Gonzalez Bonilla -2 AÑO 2011.pdf
     MISION OFICIAL Lic. Blanco Reyes AÑO 2011.pdf
  

Periodo: 2012

   

Departamento: ---

     MISION OFICIAL Lic. Fortin Huezo AÑO 2012.pdf
     MISION OFICIAL Lic. Gonzalez Bonilla AÑO 2012.pdf
     MISION OFICIAL Dr. Melendez Padilla AÑO 2012.pdf
     MISION OFICIAL Dr. Cardoza Ayala-2 AÑO 2012.pdf
     MISION OFICIAL Dr.Cardoza Ayala AÑO 2012.pdf
  

Periodo: 2013

   

Departamento: ---

     INFORME MISIONES OFICIALES2013.pdf

Categoria: Número de Servidores Públicos por Unidad

 

Documento: SERVIDORES CORTE SUPREMA DE JUSTICIA

  

Periodo: 2012

   

Departamento: ---

     RESUMEN DE PERSONAL DE LA CSJ.pdf
     Numero_de_servidores.pdf
     Reporte de tribunales con numero de empleados 18-04-2012.pdf
 

Documento: SERVIDORES TRIBUNALES

  

Periodo: 2013

   

Departamento: ---

     Reporte de Tribunales con Cantidad de Personal del Área Jurisdiccional (10-10-2013).pdf

Categoria: Procesos de Selección

 

Documento: PERSONAL CSJ

  

Periodo: 2012

   

Departamento: ---

     Procedimiento de Selección y Evaluación.pdf
 

Documento: PERSONAL MAGISTRADOS/AS Y JUECES/ZAS

  

Periodo: 2012

   

Departamento: ---

     Procedimiento de la Propuesta de nombramiento de funcionarios judiciales.pdf
 

Documento: PERSONAL TRIBUNALES

  

Periodo: 2012

   

Departamento: ---

     Proceso Selección y Evaluación de Personal Jurisdiccional (ASyEPJ)(1er Trimestre 2012).pdf